一卡通查询 内网办公 网站地图 加入收藏 设为主页
网站首页
学校概貌 校园新闻 校园文化 招考资讯 教研教改 教育科研 校际交流 校友风采 家长中心 学生园地 新疆部
 您当前位置: 2018世界杯比分表 >> 学生园地频道 >> 校园之星 >> 正文
新闻正文 阅读底色:杏仁黄  胭脂红  青草绿  浅青蓝  灰  银河白(默认色)    新闻属性:热门 焦点 

2018世界杯比分表 www.borine-machinery.com 我校高中部2016-2017学年各学科竞赛获奖名单

新闻来源:实验分校   新闻作者:实验分校   新闻录入:网站管理员
字体大?。?超大          字体颜色:字体颜色     新闻阅读:2573 次    发布时间:2017.07.08

    热烈祝贺我校学生在2016-2017学年语文、数学、英语、物理、化学、生物、科技活动等竞赛中取得优异成绩,为自己申报大学自主招生资格打开希望之门,也希望其他同学向这些获奖同学学习,拓展能力,充实自己的高中生活!部分获奖名单如下:

 

2016年第九届国际青少年发明展
届别 姓名 获奖情况
18届 王梓骁 国家级铜奖
17届 焦明远 国家级铜奖
2016年第三十一届辽宁省青少年科技创新大赛
届别 姓名 获奖情况
17届 焦明远 省级二等奖
17届 张博然 省级二等奖
2017年第三十二届辽宁省青少年科技创新大赛
届别 姓名 获奖情况
18届 王梓骁 省级一等奖
18届 王睿霖 省级一等奖
18届 张乔祎 省级一等奖
18届 张博淳 省级一等奖
2016年全国中学生生物学联赛
届别 姓名 获奖情况
17届 刘柏逸 全国三等奖
17届 于镇玮 全国三等奖
2016年全国中学生语文能力竞赛
届别 姓名 获奖情况
19届 钟祺 全国三等奖
19届 关思含 省一等奖
19届 陈铭荟 省一等奖
19届 杨智童 省一等奖
19届 董美池 省一等奖
19届 任泓业 省一等奖
19届 张飏 省一等奖
18届 王睿霖 省一等奖
18届 索卓加 省一等奖
18届 桂龙渊 省一等奖
18届 李旭媛 省一等奖
18届 信思涵 省一等奖
18届 杨浩宇 省一等奖
18届 侯淇峰 省一等奖
18届 任腾跃 省一等奖
2016年全国中学生英语能力竞赛
届别 姓名 获奖情况
19届 宁雪晴 全国三等奖
19届 阎佳宜 全国三等奖
18届 卢昱恒 全国三等奖
18届 孙珮琳 全国三等奖
19届 刘旭尧 省一等奖
19届 曹婷 省一等奖
19届 李思锐 省一等奖
19届 王可一 省一等奖
19届 张胧月 省一等奖
18届 王欣瑶 省一等奖
2016年IAP中小学综合素质能力竞赛(语文)
届别 姓名 获奖情况
18届 范恩淇 全国优秀奖
18届 胡子彤 全国优秀奖
18届 张新锐 省金奖
18届 胡子彤 省铜奖
18届 关懿丹 省铜奖
2016年IAP中小学综合素质能力竞赛(英语)
届别 姓名 获奖情况
19届 阎佳宜 全国金奖
18届 卢昱恒 全国银奖
19届 祁杨 全国铜奖
凯夫
18届 张涵雄 全国优秀奖
18届 关懿丹 全国优秀奖
18届 邓子玥 全国优秀奖
19届 崔津铭 全国优秀奖
18届 邓子玥 省金奖
18届 关懿丹 省金奖
18届 孙珮琳 省银奖
18届 张涵雄 省银奖
18届 朱奕嬴 省银奖
18届 拜依辰 省铜奖
18届 杨浩宇 省铜奖
19届 韩萱 省铜奖
19届 祁杨 省银奖
凯夫
19届 阎佳宜 省银奖
19届 安邦 省铜奖
19届 崔津铭 省铜奖
19届 曹婷 省铜奖
19届 王瀚书 省铜奖
2016年IAP中小学综合素质能力竞赛(数学)
届别 姓名 获奖情况
18届 胡子彤 全国铜奖
18届 卢昱恒 全国优秀奖
19届 丁锴翮 全国优秀奖
18届 卢昱恒 省金奖
19届 冯禹琛 省金奖
18届 王麒超 省银奖
18届 李修远 省银奖
18届 胡子彤 省银奖
19届 丁锴翮 省银奖
19届 纪欣雨 省银奖
17届 霍俊岐 省铜奖
18届 杨浩宇 省铜奖
18届 钱怡凡 省铜奖
19届 何东轩 省铜奖
19届 张柏源 省铜奖
19届 任泓业 省铜奖
19届 赵海鹏 省铜奖
2017年全国中学生数理化学科能力展示(物理)
届别 姓名 获奖情况
19届 冯禹琛 省级二等奖
19届 张栢源 省级三等奖
18届 王麒超 省级三等奖
18届 刘涵 省级三等奖
18届 苏杨 省级三等奖
志远
2017年全国中学生数理化学科能力展示(数学)
届别 姓名 获奖情况
19届 高千子 省级一等奖
19届 须昀杉 省级一等奖
19届 段然 省级一等奖
19届 郭沐芷 省级二等奖
19届 赵和 省级三等奖
19届 张胧月 省级三等奖
19届 齐家广 省级三等奖
18届 张富禹 省级三等奖
18届 哈莹泽 省级三等奖
18届 王麒超 省级三等奖
18届 王培键 省级三等奖
2017年全国中学生数理化学科能力展示(化学)
届别 姓名 获奖情况
19届 冯禹琛 省级三等奖
18届 王麒超 省级三等奖
18届 王欣瑶 省级三等奖
第十八届“语文报杯”全国中学生作文竞赛
届别 姓名 获奖情况
18届 郑懿丹 国家级二等奖
17届 李倩倩 省级一等奖
17届 刘莹莹 省级二等奖
17届 张钟瑞 省级二等奖
17届 郑朔 省级三等奖
宛昀
17届 富薇霖 省级三等奖
18届 何思雨 省级一等奖
18届 王欣瑶 省级二等奖
18届 韩依璇 省级三等奖
18届 滕雨欣 省级三等奖
18届 杨重阳 省级三等奖
第二十三届中华圣陶杯中学生作文大赛
届别 姓名 获奖情况
17届 郭晓蒙 国家级二等奖
17届 李俊佚 国家级三等奖
首届全国中小学生经典阅读行动
届别 姓名 获奖情况
17届 胡茜然 国家级二等奖
18届 张瀚文 国家级二等奖
17届 刘云舒 国家级三等奖
17届 张党戈 国家级三等奖
18届 关懿丹 国家级三等奖
18届 李希源 国家级三等奖
18届 张新锐 国家级三等奖
18届 王宇潇 国家级三等奖
18届 朱奕嬴 国家级三等奖
19届 陈铭荟 国家级三等奖
19届 卫冠颖 国家级三等奖
19届 赵鸽 国家级三等奖
19届 方楚毓 国家级三等奖
19届 丁海楠 国家级三等奖
18届 滕雨欣 国家级优秀奖
18届 李修远 国家级优秀奖
18届 谢玲宇 国家级优秀奖
18届 李婉宁 国家级优秀奖
19届 宁雪晴 国家级优秀奖
19届 刘锦竹 国家级优秀奖
19届 邓瑞琳 国家级优秀奖
19届 邢紫涵 国家级优秀奖
19届 王瀚书 国家级优秀奖
19届 李潇涵 国家级优秀奖
19届 姜颖 国家级优秀奖
17届 李聆宇 省级一等奖
18届 滕思琪 省级一等奖
18届 王培键 省级一等奖
19届 杨贺迪 省级一等奖
19届 何思晨 省级一等奖
19届 周桐羽 省级一等奖
19届 张天 省级一等奖
19届 王睿琳 省级优秀奖
19届 王月蕊 省级优秀奖
19届 朱悦华 省级优秀奖
18届 陈玥伶 省级优秀奖
18届 哈莹泽 省级优秀奖
18届 惠诗涵 省级优秀奖
18届 李翰卿 省级优秀奖
19届 杨璧声 省级优秀奖
习思英语竞赛
届别 姓名 获奖情况
17届 李喆 全国一等奖
18届 李心媛 全国一等奖
18届 信思涵 全国一等奖
18届 杨???/TD> 全国二等奖
19届 徐子菡 全国二等奖
19届 唐名可 全国二等奖
19届 钟佳吟 全国二等奖
17届 白泽凡 全国三等奖
17届 赵文菲 全国三等奖
17届 肇韬略 全国三等奖
17届 于其可 全国三等奖
17届 姜昂岳 全国三等奖
18届 金千十 全国三等奖
19届 柳春莹 全国三等奖
19届 宁雪晴 全国三等奖
19届 陈星诺 全国三等奖
19届 李美兵 全国三等奖
19届 王可一 全国三等奖
19届 闫佳宜 全国三等奖
19届 李潇涵  省一等奖
19届 曹婷 省一等奖
19届 董胤良 省一等奖
19届 高铭 省一等奖
19届 李祉达 省一等奖
外研社杯英语能力竞赛
届别 姓名 获奖情况
17届 秦嘉艺 全国一等奖
17届 钱雨桐 全国一等奖
18届 信思涵 省一等奖
18届 张乔祎 省二等奖
18届 王东溟 省三等奖
18届 高瑞祥 省三等奖
18届 张博淳 省三等奖
18届 杨欣宁 省三等奖
18届 黄琦 省优秀奖
18届 傅梦圆 市级二等奖
   上一篇文章:北大学子王嘉锐回母校探望 为高三学子指明学习方向
   下一篇文章:没有了
推荐新闻   
热门新闻